Здравствуй, Лето!!!

С первого июня в нашем учреждении начался летний оздоровительный период. Старт ему дал праздник «Здравствуй, лето, красное!». Баба Яга проверила знания ребят об основах безопасности жизни летом,  их готовность закаляться и оздоравливаться.

На этот летний сезон педагогический коллектив поставил перед собой  цель: Реализовать систему мероприятий, направленных на удовлетворение потребностей ребенка в отдыхе, творческой деятельности, движении.

Через различные мероприятия  в нашем учреждении решаются следующие задачи:

1. Создание максимально эффективных условий способствующих сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей с учётом их индивидуальных особенностей.
  2. Использование в образовательном процессе методов, приемов, технологий, способствующих творческому самовыражению каждого ребенка через различные виды деятельности.
  3. 3. Осуществление просветительской работы с родителями по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Приоритетными направлениями работы на летний период являются:

— физкультурно- оздоровительная работа;

— культурно- досуговая деятельность.

Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Для них ежедневно проводятся игры в плескательном бассейне, воздушные и солнечные ванны, игры с песком. Акцент сделан на повышении двигательной активности детей через «Неделю здоровья», подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии.

Театрализованные представления и музыкальные развлечения, сюжетно-ролевые игры, выставки и конкурсы- позволяют каждому ребенку раскрыть свой творческий потенциал.

Коллектив сотрудников нашего детского сада, делает все для того,  чтобы наши дети получили за лето заряд бодрости и хорошего настроения!