Здорово здоровым быть!

С 09 апреля в детском саду стартует очередная Неделя здоровья по теме «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Детям совместно с педагогами и родителями нужно будет узнать: что такое здоровье и что на него влияет;  почему существует выражение «Здоровые дети - в здоровой семье», что оно обозначает;  что надо делать для того, чтобы быть здоровым; какие продукты питания полезные, а какие вредные и многое другое.

Желаем участникам недели многое узнать и многому научиться потому, что

Чтоб здоровье раздобыть,

Не надо далеко ходить.

Нужно нам самим стараться,

И всё будет получаться!

Тема весенней недели здоровья:                            «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

Тема дня

Обсудить с детьми следующую информацию

«Здоровые дети в здоровой семье»

Почему существует такое выражение, что оно обозначает, что надо делать в семье для того, чтобы быть здоровым (соблюдение режима дня, занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе и т.д)

«Путешествие в страну полезных продуктов»

Сформировать у детей представление о полезных продуктах питания, гигиенических требованиях к употреблению пищи, воспитывать у детей осознанное отношение к выбору продуктов питания и умение обосновать свой выбор.

«С витаминами дружу, я здоровьем дорожу»

Закрепить знания детей о пользе витаминов и их значение для жизни и здоровья человека, сформировать представление детей о том, где находятся витамины, в каких продуктах.

«Как быть здоровым»

Сформировать представление детей о факторах, влияющих на состояние здоровья: образ жизни, полезные и вредные привычки, прививки, массаж, эмоциональное состояние и др.

Узнали за неделю много.

Подведем, друзья итоги