Тренинг для воспитателей и специалистов детского сада

02 апреля в рамках годового плана педагогом-психологом учреждения был проведен очередной тренинг для воспитателей и специалистов детского сада. Главной задачей его является формирование у педагогов таких профессиональных качеств как: коммуникативные способности, рефлексия, эмпатия.

В ходе тренинга среди участников царила позитивная атмосфера: коллеги были открыты для общения друг с другом, активно принимали участие во всех упражнениях. Это помогло участникам тренинга не только выявить собственные проблемы, но и получить инструмент по их преодолению. А некоторые открыли в себе способности и возможности, о которых раньше даже и не знали (способность успокоить, подбодрить, понять,  найти нужные слова для того, чтобы убедить).

Уверены, что такая работа полезна не только для самих педагогов. Приобретаемые навыки помогут им эффективно выстроить взаимодействие с коллегами, воспитанниками и их родителями. Фото с мероприятия в Нашей Фотогалерее.

05.04.2018