Новости от Госавтоинспекции г. Севастополя

20.12.17-08.01.2018 г.

Профилактическое мероприятие «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ»

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, РОДИТЕЛИ!

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г. СЕВАСТОПОЛЯ ИНФОРМИРУЕТ:

С начала 2017 года на дорогах города зарегистрировано
60 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 66 несовершеннолетних (31 пешеход, 34 пассажира, 1 велосипедист) получили различные травмы, два ребёнка погибли. Чаще всего участниками дорожных аварий становятся дети в возрасте от 7 до 13 лет.

Госавтоинспекция города Севастополя обращает ваше внимание, что впереди зимние каникулы и дети больше времени будут проводить на улице.

Чтобы каникулы прошли безопасно, необходимо помнить главное правило поведения на дороге — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г. СЕВАСТОПОЛЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

с наступлением зимнего периода меняются погодные условия, которые влияют на дорожно-транспортную обстановку, поэтому

ОПАСНО внезапно выходить на дорогу и появляться близко перед транспортным средством, так как при образовании гололедных явлений тормозной путь автомобиля увеличивается.

ОПАСНО начинать переходить дорогу, не остановившись и не осмотревшись.

ОПАСНО переходить дорогу в неположенном месте.

ОПАСНО при переходе дороги капюшоны, мохнатые воротники, зимние шапки или зонты ограничивают обзор и ухудшают слышимость.

ОПАСНО обходить стоящий на остановке автобус спереди или сзади. Нужно подождать, пока он отъедет, и только тогда начинать переход дороги.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г. СЕВАСТОПОЛЯ НАПОМИНАЕТ:

ПРАВИЛЬНО переходить дорогу по пешеходным, типа «зебра», и подземным пешеходным переходам.

ПРАВИЛЬНО при перевозке детей в личном транспорте использовать детские удерживающие устройства и штатные ремни безопасности.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г. СЕВАСТОПОЛЯ РЕКОМЕНДУЕТ:

• Исключить возможность появления детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых.
  • В темное время суток, особенно в ненастную погоду, необходимо обеспечить видимость пешехода на дороге, в том числе ребенка, используя световозвращающие элементы.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

ПОДАВАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ДЕТЯМ!

БЕЗОПАСНЫХ И СЧАСТЛИВЫХ ВАМ ДОРОГ!

20.12.2017