Проведение Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности"

На основании приказа департамента образования №847- П от 29.09.2017 года «О проведении в образовательных учреждениях города Севастополя Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности и участии в штабной тренировке по гражданской обороне в период с 04.10. 2017г. по 06.10.2017г.» 04.10.2017г. в ГБДОУ «Детский сад №126» проведены следующие мероприятия:

• Во всех возрастных группах проведены тематические занятия по «Основам безопасности жизнедеятельности» с элементами практической тренировки по порядку действий воспитанников в экстренных ситуациях. На данных занятиях педагогами активно использовался ресурс работников учреждений безопасности.
  • В течение дня на базе 3 пожарно-спасательной части для воспитанников старшего дошкольного возраста сотрудниками МЧС были организованы и проведены тематические экскурсии: «Как действовать при пожаре»; «МЧС на страже безопасности людей».
  • Учебная эвакуация воспитанников и сотрудников ГБДОУ.
  • Практическое занятие с работниками ДОУ по отработке действий и маршрутов эвакуации из учреждения случае пожара.
  • Практическое занятие для коллектива учреждения по  использованию  огнетушителей.
  • Смотр предметно-пространственной среды по ОБЖД.
  • Конкурс детско-взрослых творческих работ «Чтобы не было беды!»
  • Тематическое занятие-развлечение «Дракончик Аленький».

09 октября 2017