Что ждет меня в школе?

На этот вопрос поможет ответить нашим страшим дошколятам исследовательский проект «Что такое детский сад? Что такое школа?».  Ежегодно он проводится нами совместно с «Гимназией №5» в первую неделю сентября. Главная задача проекта- сформировать у детей старшего дошкольного возраста содержательный образ школьника. Ведь все они знают, что такое детский сад, где он находится, что в нем есть, а вот школа…  Для них школа – это еще что-то неведомое, незнакомое, но ЯВНО — что-то взрослое. Знакомство со школой, очень важно для ребенка, ему необходимо понять, что он там будет делать, какие там новые правила, новый режим и новые люди. В этом году, об особенностях  жизни в школе нашим старшим дошколятам  рассказали бывшие выпускники детского сада.

Проект - это только первый этап знакомства ребят со школой. В течение всего года будут проходить разнообразные совместные мероприятия (праздники, выставки, встречи с работниками школы, посещения уроков и многое другое), что поможет нашим будущим выпускникам легко и свободно войти в первый класс, успешно овладеть новой социальной ролью ученика, подготовить его к новому типу отношений - учебному сотрудничеству!

plxx3SVpoyw.jpg

06.09.2017