Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя «Детский сад № 126»

Адрес299022, Город Севастополь, Нахимовский, Михайловская, 3

Занятие-практикум "Дети и дорога"

Занятие-практикум «Дети и дорога»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего учреждения. С целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров педагоги нашего учреждения проводят ряд мероприятий. Одним из таких было занятие-практикум «Дети и дорога». Мероприятие провели воспитатели совместно с преподавателями Севастопольской станции юных техников. Сотрудники СЮТ наглядно рассказали и показали ребятам способы перехода дороги, продемонстрировали каким образом движется автомобиль на разные световые сигналы светофора, алгоритм безопасного перехода дороги. Ребята принимали активное участие в практической части мероприятия как в роли пешехода, так и транспортного средства. Данное мероприятие позволило воспитанникам использовать теоретические и практические сведения для формирования навыков безопасного поведения на дорогах.

Дата публикации — 25.06.2021