Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя "Детский сад №126 "

Адрес299022, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, Михайловская, 3

Контакты администрации +7(8692)71-49-00 nordside126@gmail.com

Праздник ума и смекалки!

Праздник ума и смекалки.

Уважаемые родители воспитанников

старших и подготовительных групп!

Сообщаем Вам, что началась  подготовка к малым интеллектуальным олимпиадам для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Данное мероприятие проводится в нашем городе вот уже второй год для того, чтобы выявлять и развивать у детей одаренность, творческие способности и познавательный интерес; выявить уровень готовности детей к школьному обучению (эрудиции, способности выполнять задания различными способами и обосновывать  свое решение);  развивать умения детей работать самостоятельно, преодолевать трудности, контролировать свои эмоциональные переживания.

Олимпиады проводятся по трем направлениям:

• «Логико-математическое развитие и конструирование»;
  • «Ранняя профориентация»;
  • «Севастополеведение».

Олимпиады проводятся в три тура:

-  Первый (отборочный) тур проводится на уровне детского сада в период с 10.03.2020 по 17.03.2020. По результатам первого (отборочного) тура выявляются победители, занявшие первое, второе и третье места. Победители, занявшие первое место в первом (отборочном) туре, выдвигаются образовательным учреждением для участия во втором (районном) туре.

-  Второй (районный) тур будет проводиться 27.03.2020г. на базе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени С.С. Виноградова» по адресу: г. Севастополь, пр. Победы, 55. Победители, занявшие первое место во втором (районном) туре Олимпиад, и призёры, занявшие второе и третье места во втором (районном) туре Олимпиад, выдвигаются образовательным учреждением для участия в третьем (городском) туре.

- Третий (городской) тур - участвуют победители, занявшие первое место во втором (районном) туре Олимпиад, и призёры, занявшие второе и третье места во втором (районном) туре Олимпиад. Сроки и место проведения третьего (городского) тура Олимпиад: 03.04.2020г.  на базе Детского технопарка «Кванториум» по адресу: г. Севастополь, ул. Папанина, 5/7.

Если Вы хотите испытать возможности своего ребенка, Вам необходимо на имя руководителя учреждения, в письменном виде подать заявление на участие сына (дочери, подопечного(ой)) в Олимпиадах, а также согласие на обработку персональных данных участника Олимпиад (образцы у воспитателей групп).

В группах у Ваших воспитателей, имеются примерные задания по каждому направлению. Вы можете использовать их для подготовки своего ребенка.

Желаем Вам и Вашему ребенку удачи, успехов, побед!

Дата публикации — 03.02.2020