Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя "Детский сад №126 "

Адрес299022, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, Михайловская, 3

Контакты администрации +7(8692)71-49-00 nordside126@gmail.com

Внимание! Железная дорога - зона повышенной опасности!

ВНИМАНИЕ!

«ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!»

Система работы по профилактике и предупреждению

транспортных происшествий в зоне движения поездов

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей. И поэтому каждый должен знать, что железная дорога – зона повышенной опасности, и все обязаны знать элементарные правила поведения. От этого зависит жизнь и ваша судьба, а также ваших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.
             Как показывают материалы расследований несчастных случаев, основными причинами травмирования детей и взрослых являются грубые нарушения ими правил безопасности на железнодорожном транспорте, неоправданная ничем спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, настилами, а порой и незнание правил безопасности на железнодорожном транспорте.

В целях «Обеспечения безопасного досуга и отдыха детей» в нашем детском саду ведется профилактическая работа по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Разработана система мероприятий направленных на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

Воспитателями всех возрастных групп составлены и утверждены   планы мероприятий по теме «Внимание – дети!» по профилактике детского травматизма.

Педагогами детского сада разработаны и проведены мероприятия по безопасному поведению на железной дороге, с учётом возрастных особенностей детей, с привлечением родителей воспитанников.

Для родителей были проведены консультации и инструктаж "О правилах безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта".

Особое внимание уделено изучению правил безопасного поведения детей вблизи объектов железнодорожного транспорта, разработаны буклеты «Безопасность на железной дороге».

Дата публикации — 19 сентября 2019