Неделя здоровья!

Уважаемые родители!

С 12.11 - 16.11.2018г. в детском саду

пройдет неделя здоровья!

Путешествуя по «Стране здоровья» наши ребята узнают:

В понедельник:

• Что такое голова и зачем она нужна; что общего и чем отличаются головы живых организмов; что расположено на ней; что находится внутри черепа? Нужно ли беречь голову? Почему и как?

Во вторник:

• Для чего человеку рот? У кого он есть и сравним, у всех ли он одинаков? Какую функцию выполняют язык и зубы? Могут ли они болеть и почему? Как ухаживать и беречь полость рта?

В среду:

• У кого есть уши и нос? Что у них общего и чем отличаются? Вспомним, для чего нам нужны эти органы чувств? Могут ли они болеть и почему? Кто их лечит? Как ухаживать и беречь нос и уши?

В четверг:

• У кого есть глаза? Что у них общего и чем отличаются? Вспомним, для чего нам глаза? Как они защищены? Могут ли они болеть и почему? Кто их лечит? Как ухаживать и беречь глаза?

В пятницу – подведем итоги.

Дорогие мамы и папы! Вы можете помочь своему ребенку узнать многое по теме дня или закрепить с ним то, что он узнает в детском саду. Но самое главное - помочь ему применять полученные знания в жизни!