Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя "Детский сад №126 "

Адрес299022, Российская Федерация, Город Севастополь, Нахимовский, Михайловская, 3

Контакты администрации +7(8692)71-49-00 nordside126@gmail.com

Государственно-общественное управление

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом. Участие общественности, общественных и профессиональных организаций в управлении Учреждением осуществляется через органы государственно-общественного управления. Современное образование не может быть замкнутым. Образовательная практика должна соответствовать процессам, происходящим в обществе, реальным потребностям жизни.

Дошкольное образование является первой ступенью общей педагогической системы, а само дошкольное образовательное учреждение, как и школа, может рассматриваться как социально-педагогическая система. Являясь государственным или государственно-общественным институтом, детский сад создаётся обществом для выполнения конкретных целей и поэтому выполняет его социальный заказ. На смену тоталитарному единоначалию во всех сферах жизнедеятельности образовательных учреждений, пришла общественно-государственная форма управления.

В дошкольных учреждениях общественное управление представлено следующими органами:

1. Общее собрание коллектива.
  2. Педагогический совет.
  3. Родительское собрание.
  4. Родительский комитет.
  5. Управляющий Совет